Гаишник обнаружил нарушителей парковки во сне

Кучу малу из нескольких машин собрал на улице Трофимова инспектор ДПС

Как удалось выяснить “МК”, дорожный инцидент случился около 11.45 в районе дома №36 возле Южнопортового рынка. 39-летний лейтенант, находясь на службе, двигался по улице на полицейской машине “Форд Фокус”.

Кучу малу из нескольких машин собрал на улице Трофимова инспектор ДПС

На глазах многочисленных очевидцев внезапно иномарка потеряла управление и врезалась в припаркованную “Газель”, принадлежащую 29-летнему москвичу. В это время молодой человек ненадолго отлучился на рынок, чтобы купить жидкость для омывания стекол. Далее “Газель” по инерции продвинулась вперед и задела 31-летнего пешехода, который в тот момент пересекал улицу вне зоны перехода. Мужчина припарковался неподалеку и также шел на этот базар. Кроме того, неуправляемая “Газель” протаранила и впереди стоящий “Москвич”, а тот, в свою очередь, врезался в припаркованную “девятку”.

В полицейской машине сработали подушки безопасности, после чего она загорелась. Инспектор успел выскочить из авто. Другие автомобилисты, свидетели аварии, достали из машин огнетушители и принялись сбивать пламя. Пожар быстро ликвидировали, но “Форд” тем не менее восстановлению не подлежит. Сильные повреждения получили и другие авто — у “ГАЗ” и “Москвича” разбиты передний и задний бамперы, а у “девятки” повреждена задняя часть. Кстати, водителям трех пострадавших машин инспектора позже выписали штраф в 300 руб. за неправильную парковку. Между тем никаких запрещающих знаков в том месте не было.

У гаишника зафиксировали перелом ключицы со смещением. Он дал показания коллегам, после чего его увезла карета “скорой”. Что касается пешехода, то у мужчины сломана плюсневая кость. После оказания медпомощи его отпустили домой. По некоторым данным, инспектор ДПС уснул за рулем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру