Нацисты пришли в ресторан со своим коктейлем

«Коктейлем Молотова» пытались сжечь злоумышленники воскресным утром ресторан кавказской кухни «Жи Есть» на юге Москвы

Столкнувшись с сопротивлением со стороны охраны заведения, поджигатели ретировались, оставив после себя красноречивые следы.

«Коктейлем Молотова» пытались сжечь злоумышленники воскресным утром ресторан кавказской кухни «Жи Есть» на юге Москвы

Как стало известно «МК», инцидент произошел на улице Орджоникидзе в пятом часу утра. В ресторане было всего несколько посетителей и персонал, когда случилось нападение. Подробности произошедшего «МК» рассказал один из владельцев заведения, который находился в ресторане во время атаки.

— Со стороны железнодорожных путей появились несколько парней в масках. Сколько их было точно, я не помню, но четверо держали в руках бутылки с зажигательной смесью и уже зажженным фитилем. Они начали швырять их в ресторан, начался пожар. К счастью, наши сотрудники успели потушить пламя с помощью огнетушителей. Три бутылки попали в здание, а четвертая упала на припаркованную рядом машину. Потом наши мужчины выбежали на улицу и погнались за этими негодяями, но у них был пистолет. Бандиты открыли стрельбу. Нашего администратора Гаджи Юсупова ранило в ногу, еще у одного парня пуля в миллиметре от уха прошла.

По словам владельцев ресторана, у них нет сомнения в том, кто совершил нападение. Рестораторы обвиняют во всем скинхедов. Забор возле ресторана злоумышленники разрисовали нацистской символикой и написали слово «разжигай», видимо, намекая на люто ненавидимую всеми националистами 282-ю «русскую» статью УК.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру