Погибшая студентка пыталась пробудить в насильнике сострадание

Новые жуткие подробности убийства двух студенток в Истринском районе Подмосковья стали известны «МК»

Одна из девушек перед смертью пыталась задобрить убийцу.

Как уже сообщал «МК», в ночь на пятницу, 13 июля, 19-летние Ольга и Маргарита возвращались с дачи под Клином и опоздали на электричку.

Новые жуткие подробности убийства двух студенток в Истринском районе Подмосковья стали известны «МК»

Они поймали попутку, которая увезла их в лес и не привезла обратно... В кратчайшие сроки сотрудники ГСУ СКР по области, Истринского следственного отдела и полиции нашли преступника, молдаванина Вадима Григоряна. Его вину полностью подтверждают экспертизы (анализ по образцу ДНК, найденному в презервативе на месте преступления) и косвенные улики. Но сам он начал давать показания лишь спустя несколько дней после задержания.

— Когда мы опровергли все его истории и провели проверку на полиграфе, а также добились его ареста в суде, он понял, что деваться ему некуда, — пояснил «МК» Александр Липовецкий, начальник следственной группы, сформированной для раскрытия этого дерзкого преступления.

Так, исходя из показаний насильника и убийцы, в ту ночь он подобрал двух девушек и согласился отвезти их в Москву. Но в дороге ему захотелось в туалет — и он свернул с дороги к лесу. Когда Григорян справил свою нужду и направился к машине, Ольга и Маргарита стояли на свежем воздухе, курили. Вадим не стал сразу же садиться за руль, а начал разговаривать с девушками. Григорян несколько раз намекнул, что хочет переспать с Ольгой, но та восприняла это как шутку. Тогда Вадим буквально озверел. Он силой запихнул Маргариту в машину и закрыл на замок с помощью пульта сигнализации — изнутри Рита не могла открыть дверь. А Ольгу Вадим силой потащил в глубь леса. Там он снова предложил ей заняться сексом, но та отказалась. Тогда в ход пошла грубая сила — Григорян несколько раз ударил ее, а потом раздел и изнасиловал. Одевшись, Ольга сквозь слезы сказала Григоряну, что напишет заявление в полицию, как только сможет. Насильник накинул ей на шею ремень от штанов. Ольга сопротивлялась и даже смогла расцарапать ему лицо, но высвободиться из удавки не сумела...

После этого Григорян вернулся к Рите и сказал ей, чтоб та успокоила свою подругу, поскольку Ольга сидит и плачет в лесной глуши. Рита с недоверием медленно пошла в лес, но, не доходя до тела Ольги, Вадим остановил ее. После этого, по словам убийцы, он дал девушке сигарету и между ними произошел диалог:

— Вы меня убьете?

— Нет.

— А почему вы дрожите?

— Просто тут холодно.

— Знаете, а вы верите в любовь с первого взгляда между преступником и жертвой?..

Видимо, несчастная девушка рассчитывала разжалобить преступника. Маргарита продолжала говорить о любви с первого взгляда и чувствах. Но в конце концов убийца решил, что все это она говорит, чтобы усыпить его бдительность. Он ударил ее несколько раз кулаком в лицо, а после этого изнасиловал. Страх настолько сковал девушку, что она уже почти и не сопротивлялась, когда Вадим накинул ей на шею петлю и задушил...

«В настоящее время подозреваемый взят под арест на время расследования», — пояснила «МК» Ирина Гуменная, официальный представитель ГСУ СКР по МО.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру