Страховые чиновники нагрели руки на кабелях

Один из руководителей Фонда соцстрахования РФ задержан сотрудниками полиции по подозрению в мошенничестве

Как сообщили «МК» в пресс-службе ГУЭБ и ПК МВД, скандал разгорелся вокруг ремонта трансформаторной подстанции, питающей здание фонда в Орликовом переулке.

Один из руководителей Фонда соцстрахования РФ задержан сотрудниками полиции по подозрению в мошенничестве

В 2009 году на прокладку двух кабелей и реконструкцию здания было выделено 14 млн. руб. Ответственным за проведение работ являлся зам. начальника отдела хозяйственного обеспечения фонда (на данный момент он уже не работает в организации). Но деньги исчезли. Согласно документам миллионы заплатили фирме «Бразос», которая якобы выполнила работы. Однако, как выяснили борцы с коррупцией, фирма никакого ремонта не проводила. Все работы планово осуществила московская объединенная электросетевая компания. Полицейским показалось странным, что две разные организации с разницей в год провели одни и те же работы. По версии сыщиков, чиновники просто списали выделенные деньги, поскольку надеялись, что проверять документацию по событиям трехлетней давности никто не станет. Фирма «Бразос» тоже была выбрана не случайно: есть сведения, что родственник одного из сотрудников ФСС является ее совладельцем.
Помимо бывшего хозслужащего фонда под подозрение попал и его непосредственный куратор — один из замов главы ФСС Сергея Афанасьева. В самом фонде не стали уточнять, о ком именно из подчиненных Афанасьева идет речь, отметив лишь, что хозяйственными вопросами чаще всего ведает его заместитель Алексей Каминский. С 8 октября он находится в отпуске.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру