В Москве похищены трое малолетних детей

Двух мальчиков и одну девочку увезли на "Жигулях" от продуктового магазина в районе метро Щелковская

Около полудня во вторник в полицию поступило тревожное сообщение о том, что неизвестный увез на машине троих детей в возрасте от 3 до 7 от продуктового магазина в районе м. Щелковская. В розыск объявлено два автомобиля. Один из них уже задержан, но детей там не оказалось. Однако позже полиция сообщила, что в магазине был конфликт с гастарбайтерами и детей не похищали, а увезли подальше от инцидента.

Двух мальчиков и одну девочку увезли на "Жигулях" от продуктового магазина в районе метро Щелковская

Как передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, детей усадили в машину возле продуктового магазина по адресу Новосибирская улица, д.11. Это двое мальчиков и одна девочка, в возрасте от 3 до 7 лет.

Пока не сообщается с кем были дети и как злоумышленнику удалось посадить их в машину. В городе был объявлен план "Перехват". При этом разыскивалось две машины ВАЗ-21099.

По сведениям "Интерфакса" детей посадили в автомобиль  с госномером А 735 ТН 97 RUS.

Через некоторое время один из автомобилей, объявленных в розыск был остановлен. Как сообщает полиция - за рулем находился гражданин Киргизии, но детей в машине не было.

Как считает следствие, у гасарбайтеров из Киргизии произошел конфликт с работодателем. Похищение детей является следствием этого конфликта.

В 15 часов дня пресс-служба столичного главка МВД сообщила, что никакого похищения не было. Как выяснилось в ходе проверки, в магазине произошел конфликт между работодателями и гастарбайтерами. И тогда хозяйка одной из торговых точек взяла и свохи и чужих детей, посадила в машину и увезла, чтобы они не пострадали. 

Полиция сообщает, что сейчас связь с этой женщиной устанавливается и выясняется местонахождение детей.

Также в отделение полиции из магазина были доставлены восемь нелегалов, в их числе граждане Казахстана и Узбекистана. Все они оказались без паспортов и разрешений на пребывание в РФ.

Их ждет выдворение из России.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру