Деда Хасана пришел помянуть отец Ксении Бородиной

Правда, знающие люди утвеждают, что он давно не общается с дочерью

Больше двух сотен "воров в законе" собрались в понедельник, 24 февраля, чтобы отметить 40-дней со смерти патриарха криминального мира Деда Хасана. Авторитеты не удивились, увидев нагрянувших полицейских, и даже попытались с ними шутить. "Воры" уверяют, что ожидали облавы и специально зашили себе все карманы, дабы стражам порядка было сложнее подбросить им наркотики.

Правда, знающие люди утвеждают, что он давно не общается с дочерью
Ксения Бородина

Поминки на сороковой день отмечали на юго-западе Москвы, в гостиничном комплексе "Корстон". Чуть ли не с самого утра сюда стали съезжаться авторитеты со всех уголков России и стран СНГ. Среди гостей особенно было много славянских и белорусских "воров в законе".

- А вообще там присутствовало много национальностей, включая курдов и грузин, - говорит один из сотрудников спецслужб. - Место поминок (а под их прикрытием проходила настоящая «воровская» сходка) неоднократно менялось. Более того, на эту дату «авторитетами» было зарезервировано несколько ресторанов в разных уголках Москвы.

Как подозревают представители криминального мира, информацию о мероприятии в органы сообщили работники ресторана. Сами же оперативники утверждают, что знали о готовящейся сходке от информаторов из мира криминала. Кстати, по их словам, под прикрытием 40 дней "воры" собирались делить сферы влияния и обсудить накопившиеся вопросы.

- Это полная ерунда, - говорит адвокат одного из задержанных «воров». - Обычные поминки, ничего больше. Недавно полицейские объявили о том, что в Дубае будет грандиозная сходка с участием 300 «воров в законе». А знаете, что было там на самом деле? Отмечал свой день рождения «вор» Вагон. А полицейские готовы назвать сходкой что угодно - от обычных посиделок до празднования юбилеев.

Как бы там ни было, стражи порядка заявились в самый подходящий момент - "высокое собрание" заканчивалось (дело было в районе 16-17 часов). "Авторитеты" встретили полицейских довольно приветливо. Забавно, что все они подготовились - зашили себе карманы на брюках, пиджаках, куртках. Дело в том, что обычно полицейские "находят" у "воров" наркотики (их проще всего подбросить).

- Задержаны около 70 человек, - сообщили в пресс-службе столичной полиции. У них взяли отпечатки пальцев и проверили их на причастность к совершению преступлений.

Почти все задержанные были отпущены, причем, многие из них провели в отделении всего 10 минут. Однако среди тех, на кого полицейские обратили внимание, были племянник деда Хасана и отец известной телеведущей телешоу «Дом-2» Ксении Бородиной Ким Амоев. По поводу него представители криминального мира говорят, что он просто уважаемый человек, который пришел отдать дань памяти Хасану. Впрочем, с дочерью Амоев уже давно не общается.

Примечательно, что некоторые «воры» были со своими адвокатами. Карманы они зашили по примеру «авторитета» Джемо, которому, однако, этот трюк не помог. У Джемо, приехавшего из Дубая, полицейские якобы вытащили пакет с наркотиком из носков. Они также изъяли у него 2 гранаты (не понятно только зачем он ехал с ними к другу) и нашли поддельный паспорт (хотя Джемо не находился в розыске).

- Теперь ходят слухи о том, что при Джемо чуть ли не стрелянные гильзы с убийства Хасана нашли или где-то у него дома, - говорит адвокат. - Такое ещё придумать надо... И сидит теперь «вор» в Каширском СИЗО. Полицейские, видимо, хотели, чтобы ему компанию составили те, кто пришел на поминки. Но ни одному из них ничего предъявить так и не смогли.

Сюжет:

Убийство Деда Хасана

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру