Участковый дома, где жил Помазун, был в числе претендентов на звание лучшего по профессии

Теперь его подозревают в халатности

Участковый Вадим Александрович Семернин курировал участок, в который входил и дом №29 по улице Губкина, где был прописан Сергей Помазун, расстрелявший 22 апреля на Народном бульваре в Белгороде шесть человек.

Теперь его подозревают в халатности

Любопытно, что в рейтинге, составленном для городского конкурса на звание «Лучший участковый уполномоченный полиции города Белгорода», лейтенант полиции Семернин стоит вторым по счету. После маститого майора полиции Александра Зайцева. А список, тем временем, достаточно длинный.

На первом этапе городским УМВД была собрана информация о результатах служебной деятельности конкурсантов. На участке Вадима Семернина было совершено 28 преступлений, раскрыто - 10.

Раскрыто преступлений лично участковым -12. Выявлено 168 административных правонарушений.

Теперь в отношении него проводится служебная проверка. Делом лейтенанта полиции занимается Следственный комитет, его обвиняют в халатности.

-Ну, наконец, нашли виновного в массовом расстреле! Назначили крайнего, нашли козла отпущения! – говорят его коллеги. – На участке каждого из нас по 3800 – 4500 человек. А из–за неадекватного Помазуна сами можем оказаться под следствием. К сожалению, никто из нас не застрахован от подобного исхода.

Сюжет:

Белгородский стрелок

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру