Друг Тамерлана Царанаева убит в перестрелке с сотрудниками ФБР

Выходец из Чечни предположительно был связан с бостонским терактом

Один из друзей и возможных сообщников Тамерлана Царнаева, подозреваемого в совершении бостонского теракта, убит в перестрелке с сотрудниками ФБР, сообщает CBS News со ссылкой представителей силового ведомства.

Выходец из Чечни предположительно был связан с бостонским терактом
Тамерлан Царнаев

Инцидент произошел в Орландо, штат Флорида, рано утром в среду, сообщает телеканал. Был убит человек, который предположительно был связан со старшим из братьев, подозреваемых в совершении теракта на бостонском марафоне. Все, что известно со слов сотрудников ФБР — это то, что Ибрагим Тодашев, выходец из Чечни, имел отношение к Тамерлану Царнаеву. Каким образом Тодашев был связан со старшим «террористом», силовики не комментируют.

Рано утром сотрудники ФБР отправились в жилой комплекс, где проживал Тодашев, чтобы допросить в связи с бостонской трагедией, сообщает CBS. Он заинтересовал сотрудников ведомства сразу же после терактов в Бостоне по ряду причин. Во-первых, он был знакомым Тамерлана Царнаева, во-вторых, во время терактов он находился в Бостоне, передает телеканал. Ранее он планировал поездку в Чечню, но почему-то от нее отказался. Однако, как сообщает CBS News, во время встречи Тодашева с сотрудниками ФБР «что-то пошло не так». Само ведомство никаких деталей дела не приводит, добавляя, что более подробная информация будет позже.

Погибший в перестрелке с агентом ФБР 27-летний выходец из Чечни Тодашев, как сообщает ряд иностранных СМИ со ссылкой на его друзей, занимался боксом. Очевидно, именно так он познакомился с Тамрланом Царнаевым. По некоторой информации, он также профессионально занимался смешанными боевыми искусствами (MMA), участвовал в нескольких поединках официального характера.

Застрелен боец Тодашев — друг Тамерлана Царнаева. Кадры его боев.

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру