В Пугачеве проверят всех приезжих

А патрулировать улицы будут казачьи формирования

Жители городка Пугачева Саратовской области в понедельник вчером вновь собрались на митинг. Для общения с пугачевцами прибыли начальник ГУ МВД по Саратовской области генерал-лейтенант Сергей Аренин, вице-губернатор Денис Фадеев и зампрокурора области Тимур Маслов.

А патрулировать улицы будут казачьи формирования

Местные жители опять попытались перекрыть федеральную трассу, требуя выселить из города всех представителей чеченской диаспоры. Областные «силовики» и чиновники пообещали жителям Пугачева отработать все заявления о противоправных действиях представителей чеченской диаспоры., которые от них поступят. Но попросили горожан держаться в рамках закона. А перекрытие трассы к законным действиям на относятся, точно. В результате долгих увещеваний, чиновникам удалось слегка утихомироить горожан и они начали расходиться. В ходе стихийного митинга договариващимся сторонам удалось достигнуть следующих соглашений:

1. Через правоохранительные органы совместно с общественниками провести проверку паспортно-визового режима. В особенности у всех приезжих. И подобные проверки сделать постоянными.

2. Обновить состав районного общественного совета при полиции.

3. Организовать рейды по проверке исполнения закона Саратовской области по продаже спиртных напитков в вечернее время. Ранее этот закон в районе не соблюдался.

4. Сформировать добровольные народные дружины и привлечь к патрулированию казачьи формирования.

5. Активизировать работу правоохранительных органов с общественными объединениями и привлечь диаспоры.

Дальнейшее развитие ситуации зависит от того, как скоро приступят к выполнению этих договоренностей.

 Смотрите видео: Беспорядки в Пугачеве продолжаются: «Выселять, выселять!»

Беспорядки в Пугачеве продолжаются: «Выселять, выселять!»

Смотрите видео по теме

Сюжет:

«Пугачевский бунт»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру