Возможного убийцу жителя Бирюлева могли спутать с другим человеком

«МК» поговорил со знакомыми Орхана Зейналова — они утверждают, что парень внешне и по характеру совсем не похож на разыскиваемого преступника

Приятель предполагаемого убийцы Егора Щербакова не опознал в мужчине, запечатленном на скриншоте, размещенном на сайте полицейского главка, Орхана Зейналова. Рамзес Талыш считает, что случилась ошибка и блогеры поспешили представить Орхана преступником. Напомним, сегодня в соцсетях со ссылкой на некое сообщество «Суровое Бирюлево» появилась информация о том, что парня зарезал уроженец Баку Орхан Захид оглы Зейналов. «МК» поговорил с Рамзесом.

«МК» поговорил со знакомыми Орхана Зейналова — они утверждают, что парень внешне и по характеру совсем не похож на разыскиваемого преступника

— Вы уверены, что человек на скриншоте с камеры видеонаблюдения — это не ваш знакомый?

— На 100%. Я очень удивился, когда мне прислали ссылку на его фото из соцсети, где сообщалось, что он убийца. Я залез на сайт «Петровки, 38», сверил фотоснимки и поразился. Это точно не он! Во-первых, Орхан — худосочного телосложения. Вряд ли он отрастил такой живот, как у того парня, за месяц, с последнего раза как я его видел в августе. Потом посмотрите - структура челюсти совсем непохожа. Да и нос у моего Орхана картошкой, а на скриншоте у того человека— сливовидный.

— Насколько хорошо знакомы с Орханом?

— Мы его звали по-приятельски Ханом, торговал овощами и фруктами у нас в Коломне. Покупал у него картошку и лук. Был у нас 2-3 месяца. Говорил, что ушел в минус по прибыли. Как сезон закончился, уехал в Москву. Насколько знаю, овощи возил из Москвы.

Беспорядки в Бирюлево

Беспорядки в Бирюлево

Смотрите фотогалерею по теме

— Способен ли он на такое злодеяние?

— Ни в коем случае! Он и мухи не обидит. У него кишка тонка ударить человека ножом. Хан пугливый по натуре. А потом, он ведь родом из Баку и живет по бакинским понятиям. Если он увидит девушку с парнем, то вообще не подойдет к ней. Думаю, то, что его представляют убийцей - это ошибка. Все мы, нерусские, внешне чем-то похожи друг на друга.

Силовики «дописали» портрет Зейналова — любит выпить, подрабатывает таксистом, в Азербайджане разыскивался за убийство. Правда, в МВД Азербайджана эту информацию опровергли. Но в целом поймать убийцу за 4 дня — не самая плохая работа.

Вечер трудного дня или Бирюлево-2

Вечер трудного дня или Бирюлево-2

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Беспорядки в Бирюлево

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26360 от 16 октября 2013

Заголовок в газете: Пойман заносчивый и агрессивный хан

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру