Народный сход в Арзамасе перерос в антимигрантские беспорядки. Десятки задержанных

Сценарий Бирюлево повторился в Нижегородской области

Печальный сценарий повторяется в который раз: после убийства местного жителя беспорядки захлестнули город Арзамас. Разгрому киосков и магазинов предшествовал народный сход. К утру полиции удалось взять ситуацию под контроль: задержаны десятки человек.

Сценарий Бирюлево повторился в Нижегородской области
Разбитые витрины в Арзамасе

Предыстория событий такова: поздно вечером 6 декабря во время драки у местного армянского кафе был убит ножом 26-летний студент Александр Слакаев. Троих подозреваемых задержали, суд дал санкцию на их арест.

Александр Слакаев. Скрин с сайта news.progorodnn.ru

А в понедельник вечером в городе прошел народный сход. Несмотря на все увещевания властей и выступления перед собравшимися местных силовиков (выступили представитель Следственного комитета, а также и.о. заместителя главы полиции области Владимир Генералов, агрессивно настроенная толпа отправилась «разбираться» с торговцами-мигрантами, выкрикивая нционалистические лозунги. Погромы торговых точек, как сообщают очевидцы в соцсетях, сопровождались мародерством.

В Арзамас были направлены дополнительные полицейские силы — туда приехали сотрудники ГУ МВД по Нижегородской области. В результате были задержаны десятки человек.

По утверждениям представителей силовых структур на утро вторника ситуация находится под контролем...

Беспорядки захлестнули город Арзамас

Беспорядки захлестнули город Арзамас

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру