Защита Елены Блиновской обжаловала ее приговор

ТАСС: защита Елены Блиновской подала кассационную жалобу на приговор

ТАСС: защита Елены Блиновской подала кассационную жалобу на приговор
Shatokhina Natalia/news.ru/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Защита осуждённой блогера Елены Блиновской подала кассационную жалобу на вынесенный ей приговор. Как сообщил ТАСС участник процесса, один из адвокатов обжаловал судебное решение в соответствующей инстанции.

Напомним, что в начале марта 2025 года Савеловский районный суд Москвы признал Блиновскую виновной в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и отмывании денег, приговорив её к пяти годам колонии. Также суд наложил штраф в 1 миллион рублей, запретил заниматься предпринимательской деятельностью на четыре года, обратил в доход государства её элитную недвижимость и удовлетворил гражданский иск на 587 миллионов рублей.

При этом по одному из эпизодов (уклонение от уплаты налогов) блогер была освобождена от наказания в связи с истечением срока давности. Позже Московский городской суд в апелляционном порядке смягчил приговор, сократив срок до 4,5 лет, а штраф — до 950 тысяч рублей, учтя в качестве смягчающих обстоятельств наличие малолетних детей и признание вины. Решение суда первой инстанции уже вступило в законную силу, а сама осуждённая была этапирована в женскую исправительную колонию №1 во Владимирской области.

Ранее сообщалось, что отец Елены Блиновской рассказал подробности о жизни дочери в колонии.

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру