Семья российских туристов разбилась в страшном ДТП в Таиланде

Отец и сын погибли, жена получила серьезные травмы

По предварительным данным, водитель мчавшейся на большой скорости Toyota Avanza не справился с управлением и врезался в столб - удар был такой силы, что у главы семейства даже оторвало руку. Выдвигаются версии, что он мог уснуть за рулём. Расследование аварии продолжается.

Отец и сын погибли, жена получила серьезные травмы

Семья российских туристов попала в автокатастрофу в провинции Прачуапкхирикхан на востоке Таиланда. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на The Bangkok Post, отец и сын погибли, а жена была госпитализирована с серьезными травмами.

ДТП случилось накануне около 9 часов утра. Прибывшая на место аварии полиция обнаружила на обочине трассы разбитый черный Toyota Avanza и погибшего 34-летнего россиянина в двух метрах от автомобиля. По словам очевидцев, иномарка выехала за пределы дороги, врезалась в фонарный столб, а затем опрокинулась. Удар был такой силы, что у главы семейства даже оторвало руку.

36-летняя супруга погибшего мужчины получила многочисленные травмы. Двухлетний сын пары в критическом состоянии был доставлен в больницу, однако спасти мальчика не удалось.

В полиции сообщили, что испытывали трудности в общении с пострадавшей, которая с трудом говорила по-английски. Насколько могли понять стражи порядка, семья отправилась в путешествие из южной провинции в Чонбури на восток. Выдвигается версия о том, что авария могла произойти из-за того, что погибший мужчина уснул за рулем. Расследование данного ДТП продолжается.

За последние время это далеко не первое ЧП в Таиланде, в которое попадают российские туристы. В ноябре прошлого года в районе Паттайи затонул паром, на котором находилось много иностранцев, среди погибших оказался ребенок из России. Позже выяснилось, что капитан парома, допустивший ряд ошибок при управлении, находился в состоянии наркотического опьянения.

В этом же месяце в окрестностях той же Паттайи россияне попали в крупное ДТП. По предварительным данным, водитель не справился с управлением, и автобус вылетел с дороги. Полицейским он объяснил, что пытался избежать лобового столкновения с автомобилем, заверив, что соблюдал все правила дорожного движения. Во время аварии все пассажиры спали. В результате аварии пострадали 23 россиянина.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру