Рэмбо вернулся

39-летний американец Кристофер Спейт устроил бойню в округе Аппоматокс

39-летний американец Кристофер Спейт устроил бойню в округе Аппоматокс

Вчера после полудня по местному времени Кристофер Спейт недалеко от города Линчбург изрешетил пулями 8 человек. После этого ему удалось не просто уйти от полиции, но и сбить полицейский вертолет. Более 100 человек продолжали поиски преступника в лесах Вирджинии всю ночь. К 7.10 утра по местному времени (15.10 мск) Кристофер Спейт вышел к окружившим его полицейским и сдался без сопротивления.

Первоначально полиция получила информацию о стрельбе на шоссе 703. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили тело погибшего мужчины (по данным РИА Новости, мужчина был еще жив и скончался по дороге в больницу).  Через некоторое время недалеко от сельского дома были обнаружены еще семеро погибших – мужчины и женщины. Их возраст, имена и род занятий пока не разглашаются.

В воздух был поднят полицейский вертолет, который заметил убегавшего преступника. Но тот открыл огонь. Вертолет, по данным полиции, был поражен по меньшей мере 4 раза. В результате у геликоптера оказался пробит топливный бак, и пилот вынужден был совершить посадку в поле.

Власти закрыли в целях безопасности местную школу и бросили на поиски преступника более 100 человек, в том числе подразделения со служебными собаками, вертолеты и SWAT. Представитель полиции штата сержант Томас Молнэр отказался делать предположения относительно возможных мотивов стрелка и не стал сообщать журналистам, какое именно огнестрельное оружие преступник использовал. Молнэр сообщил лишь, что полиция подозревает в совершении преступления 39-летнего Кристофера Спейта и считает, что он действовал в одиночку. "Он вооружен и очень опасен", - цитирует слова полицейского CNN.

Также власти ищут два транспортных средства, принадлежащих Спейту - зеленый Ford F150 1996 года и Ford Escort 1997 года.

В настоящий момент с преступником работают представители полиции.


Фото: АР

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру