В Техасе убит приемный ребенок из России

Об этом в Twitter написал Павел Астахов

Очередное убийство усыновленного ребенка из России произошло в США. Как сообщил Павел Астахов, трагедия произошла в штате Техас. Максима Кузьмина убила приемная мать.

Об этом в Twitter написал Павел Астахов
Павел Астахов

"Срочно! В штате Техас приемной матерью убит трехлетний российский ребенок, - написал детский омбудсмен Павел Астахов

в своем микроблоге в Twitter

. - Мальчик умер, не дождавшись скорой помощи, вызванной приемной матерью. По заключению патологоанатомов, у малыша - многочисленные повреждения".

В то же время, по данным российских дипломатов, убийство совершила приемная мать Максима, которая "долгое время кормила его сильными психотропными препаратами". На время расследования женщина отстранена от воспитания другого ребенка. При этом ей позволено видеться с ним раз в неделю..

По его словам, убийство произошло в конце января этого года и российскому посольству стало об этом известно, "несмотря на отсутствие реакции со стороны Госдепа США".

"Материалы по убийству российского малыша Максима Кузьмина в приемной американской семье будут направлены в СК РФ для возбуждения уг.дела", - добавил Астахов.

В свою очередь, уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов сообщил в своем Twitter, что дипломаты рассчитывают на суровое наказание для виновной в гибели Максима Кузьмина.

"Будем держать на контроле следствие по делу Максима Кузьмина. Рассчитываем на заслуженное суровое наказание для виновных в его гибели. Усыновители регулярно давали трехлетнему ребенку мощный антипсихопатический препарат, обычно применяемый при лечении шизофрении у взрослых. Многочисленные повреждения головы и ног, брюшной полости и внутренних органов обнаружены у погибшего 21 января сего года Максима Кузьмина", - написал он.

Сюжет:

Гибель Максима Кузьмина в США

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру