Обидчика прокурора узнали по его машине

Бдительный сотрудник ГИБДД помог задержать подозреваемого в нападении с ножом на прокурора Управления Генпрокуратуры РФ по Центральному федеральному округу Николая Иванова

Полицейский, остановивший машину для проверки документов, узнал Магомеда Ибрагимхалилова по ориентировке, которую распространяли сыщики.

Бдительный сотрудник ГИБДД помог задержать подозреваемого в нападении с ножом на прокурора Управления Генпрокуратуры РФ по Центральному федеральному округу Николая Иванова

Как ранее писал «МК», 24 марта около восьми вечера Иванов вместе со своей супругой Татьяной Спасской (женщина является старшим прокурором прокуратуры Москвы) возвращался домой на улицу Генерала Тюленева. До дома оставалось около 500 метров, когда на пути их Hyundai оказался черный Mercedes c номерами К001КС 197. Иномарка перекрыла проезжую часть (дорога, по которой ехали супруги, очень узкая). Уроженец дагестанского города Урада 28-летний сотрудник столичного ЧОПа Магомед Ибрагимхалилов с кем-то оживленно беседовал и не обращал внимания на других участников движения. Татьяна стала сигналить водителю, чтобы он уступил дорогу. Но тот как будто не слышал. Тогда супруги решили объехать наглеца справа. Это не понравилось кавказскому водителю, и он... погнался за машиной прокурорских работников. Магомед догнал их возле дома 10 на улице Теплый Стан. Как раз загорелся красный свет, и сотрудники прокуратуры вынуждены были остановиться. В этот момент мужчина перекрыл своей машиной путь блюстителям закона и вышел из салона. Так же поступил и прокурор Иванов. Ибрагимхалилов выхватил нож и стал наносить удары по голове и туловищу прокурора. Он изрезал Иванову куртку, нанес ему глубокие раны бедер и туловища. Эти раны едва не стали смертельными. Однако после этого Магомед не стал останавливаться, он кинулся к Татьяне Спасской. Спасли женщину лишь ее слова о том, что они с супругом сотрудники прокуратуры. Тогда подозреваемый ретировался.

В ходе проведения следственных мероприятий сыщики выяснили, кому принадлежал «Мерседес» и установили личность подозреваемого в ходе общения с хозяином иномарки. Где именно скрывался Ибрагимхалилов, следователи не знали. Задержать дебошира удалось в субботу благодаря бдительности инспектора ГИБДД, который остановил в Каширском районе Подмосковья показавшуюся ему подозрительной машину для проверки документов. Лицо водителя, сидевшего за рулем, показалось инспектору знакомым. Он вспомнил, что видел его на поступившей ранее от следствия ориентировке. Инспектор пригласил Магомеда пройти на пост, где тот и был задержан.

— В ходе обыска у Ибрагимхалилова была обнаружена доверенность на право управления автомобилем «Мерседес», его уже опознал потерпевший, — рассказали «МК» в пресс-службе ГСУ СК по Москве. — Ибрагимхалилов задержан, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и заключения под стражу. Ранее по факту покушения было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру