Стало известно, о чем договорились российский лидер и президент Ирака в Ашхабаде

Путин и Рашид договорились о координации для сохранения глобального мира

Путин и Рашид договорились о координации для сохранения глобального мира
Фото: Iraqi Presidency Office apaimag/Keystone Press Agency/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Президенты России и Ирака Владимир Путин и Абдель Латыф Джамаль Рашид провели переговоры на полях международного форума в Ашхабаде. По их итогам стороны договорились о совместной координации усилий в сфере глобальной безопасности.

Как сообщили в пресс-службе иракского лидера, в ходе встречи обсуждалась текущая международная и региональная обстановка. Особое внимание было уделено стремительным изменениям в регионе и росту вызовов, связанных с обеспечением безопасности и стабильности.

Собеседники сошлись во мнении о необходимости продолжения регулярных консультаций и выработки согласованных подходов к противодействию существующим угрозам. Подчеркивается, что такая координация рассматривается как инструмент сохранения международного мира и устойчивости в условиях нарастающей турбулентности.

В сообщении отмечается, что договоренности носят долгосрочный характер и предполагают дальнейшее взаимодействие Москвы и Багдада по ключевым вопросам глобальной и региональной повестки.

Читайте также: Обнародовано предложение обязать власти закупать отечественную электронику 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру