Адвоката с криминальным прошлым отравили любовью

Адвоката из США, найденного мертвым на съемной квартире в центре Москве в середине мая, отравила клофелинщица

Женщину легкого поведения поймали в ночь с четверга на пятницу «по месту работы» — она соблазняла богатых мужчин в увеселительных заведениях.

Адвоката из США, найденного мертвым на съемной квартире в центре Москве в середине мая, отравила клофелинщица

Как стало известно «МК», сотрудники полиции задержали в одном из ночных клубов на улице Новый Арбат 34-летнюю москвичку Елену Ефимкину. Ее подозревают в убийстве американского юриста Альберта Рудгейзера, который находился в Москве в командировке.

По данным следствия, ночью 16 мая Ефимкина, будучи в квартире у адвоката на улице 1-я Тверская-Ямская, с которым она познакомилась накануне в одном из развлекательных заведений столицы, подсыпала ему в стакан с соком азалептин. Лекарство в виде порошка назначается при шизофрении, а также расстройствах сна. Когда Альберт уснул, клофелинщица начала искать в квартире деньги и ценные вещи. Однако все, что сумела найти, это 1 тысячу рублей. После этого женщина скрылась. Американец же скончался от остановки сердца в результате передозировки препарата.

Как оказалось, в 2010 году Ефимкина уже была судима за кражу. По версии следствия, она регулярно «разводила» состоятельных посетителей кабаков на деньги аналогичным способом. Кстати, сам Альберт Рудгейзер — уроженец Молдовы — тоже оказался не без греха. В 2005 году в Нью-Йорке разгорелся крупный криминальный скандал с его участием. Генпрокурор Элиот Спитцер выдвинул в адрес Рудгейзера, его фирмы и еще семи человек обвинение в мошенничестве. Подсудимые обвинялись тогда в мошенничестве, отмывании денег и подделке финансовой отчетности о ДТП в страховые компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру