Боевики захватили в заложники посетителей торгового центра в Найроби, есть жертвы

Десятки людей убиты

Неизвестные устроили стрельбу в одном из торговых центров Найроби. Закидав помещение гранатами и открыв огонь, им удалось захватить в заложники 7 человек. По официальным данным жертвами преступников стали уже 22 человека. И это число может возрасти.

Десятки людей убиты

Нападение вооруженных лиц на торговый центр Westgate в Найроби произошло утром. По свидетельствам очевидцев, вооруженные люди ворвались в торговый центр и открыли огонь по находившимся внутри людям. Также ни использовали гранаты.

Преступники совершили ограбление одного из магазинов. Как сообщает РИА Новости, налёт спровоцировал панику в торговом центре, десятки покупателей спешно покидали помещение, спасаясь от пуль и осколков гранат и стекла.

Наряды полиции прибыли к комплексу только через полчаса после нападения. Правоохранители вступили в перестрелку с грабителями. В результате боевикам удалось взять в заложники семерых посетителей магазина, пишет ИТАР-ТАСС. Требований для освобождения этих людей боевики не выдвигают.

"Погибли по меньшей мере 15 человек, - сообщил генеральный секретарь Общества Красного Креста в Кении Аббас Гулед. - При этом речь идет лишь о тех убитых, которых мы обнаружили на улице. В здании жертв и пострадавших - еще больше, и боевики продолжают стрелять". Через некоторео время представитель Красного Креста уточнил, что убиты 22 человека.

"Это нападение могли осуществить террористы", - сообщили в МВД республики.

В настоящее время торговый центр оцеплен продолжающими прибывать на место происшествия полицейскими и военными, на крышах близлежащих домов расположились снайперы. Группа сил специального назначения уже вошла внутрь здания и обыскивает его.

В Кении боевики взорвали захваченный ТЦ

В Кении боевики взорвали захваченный ТЦ

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру