Мать обрекла ребенка на смерть, оставив под присмотром бабушки

Своего маленького внука задушила во вторник психически больная жительница подмосковного поселка Хорлово Воскресенского района

Как стало известно «МК», четырехлетнего Алешу воспитывала одна мама — родители крохи расстались, когда он был совсем маленьким. Малышом с пеленок активно занималась его 57-летняя бабушка. Соседи не раз наблюдали, как она прогуливается с малышом возле дома. Мама Алеши трудилась фармацевтом в аптеке в подмосковном Раменском. График работы у женщины был два через два.

Своего маленького внука задушила во вторник психически больная жительница подмосковного поселка Хорлово Воскресенского района

В злополучный день родительница находилась на работе. Она забеспокоилась, когда бабушка, оставшаяся приглядывать за внуком, целый день не отвечала на звонки. Около 18.00 женщина послала в квартиру своего брата, но дверь никто не открыл. Заподозрив неладное, мужчина вызвал полицейских и спасателей, а те взломали дверь. Их взгляду предстала ужасающая картина — мертвый Алеша лежал на кроватке. Медики заключили, что он был задушен руками.

Бабушка находилась в соседней комнате. Она не смогла ответить ни на один вопрос правоохранителей, так как находилась в неадекватном состоянии. Официально на учете в ПНД она не состояла, так как не была социально опасной. Тем не менее, по словам соседей, пенсионерка страдала психическими хворями — какими именно, установит экспертиза. Не исключено, что трагедия случилась из-за осеннего обострения.

Как пояснила официальный представитель ГСУ СКР по Московской области Ирина Гуменная, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру