Единственным свидетелем убийства банкира стала его собака

Не исключено, что он просто стал жертвой грабителей

Члена наблюдательного совета столичного банка — 43-летнего Владимира Кирилюка — жестоко зарезали во время вечерней велосипедной прогулки в Истринском районе Подмосковья.

Не исключено, что он просто стал жертвой грабителей

Как стало известно «МК», убийство было совершено поздним вечером 25 февраля неподалеку от коттеджного поселка Монтевилль. Владимир Кирилюк, член наблюдательного совета банка «Флора-Москва», выезжал на велопрогулку практически каждый день. Во-первых, он очень любил велоспорт. А во-вторых, он еще увлекался и охотой — и его охотничьей собаке нужны были ежедневные пробежки. Поэтому никто из его семьи (у него жена и 13-летняя дочь) не удивился, когда в очередной вечер он ушел, взяв поводок, собаку и велосипед. Но через несколько часов родственники начали волноваться — глава семейства не выходил на связь, и они отправились на его поиски. Лишь к часу ночи родные нашли велосипед Владимира, а в ста метрах от него — и окровавленное тело мужчины. Его грудь была изрезана ножом, а спина и вовсе представляла собой кровавое месиво...

Не исключено, что Кирилюк просто стал жертвой грабителей — Монтевилль находится в состоянии перманентной стройки, и в той местности хватает гастарбайтеров и этнической преступности. Но версия ограбления пока выглядит неопределенно: телефон погибшего был найден недалеко от тела, а пропали ли какие-нибудь ценности, неизвестно — родные не знают, что из вещей брал с собой Владимир. Кстати, собаку также нашли неподалеку — живой и невредимой.

— Следствием рассматриваются различные версии совершенного убийства, однако приоритетными являются внезапно возникший конфликт и профессиональная деятельность потерпевшего, — пояснила «МК» старший руководитель ГСУ СКР по области Ольга Врадий.

Владимир Кирилюк с 1993 по 1996 год работал в различных государственных структурах, а в финансы он подался в начале 1997 года. С 2005 года он являлся участником бизнес-группы «Кипарайз», в которую входит ряд успешных коммерческих предприятий, занимающихся консалтингом, управлением инвестициями, частной охранной деятельностью и телекоммуникациями. В течение трех лет он занимал пост председателя совета директоров ИдеалБанка, после чего в конце 2013 года стал членом наблюдательного совета коммерческого банка «Флора-Москва». На эту должность он перешел, так как ему, учитывая его опыт, предложили весьма хорошую зарплату. Помимо охоты и велоспорта увлекался автоспортом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру