В Москве полицейский вымогал деньги у брата самоубийцы

Оказалось, что ружье, из которого застрелилась девушка, молодой человек хранил нелегально

Нажиться на орудии самоубийства попытался  сотрудник уголовного розыска ОМВД по району Щукино. 

Оказалось, что ружье, из которого застрелилась девушка, молодой человек хранил нелегально

Как стало известно «МК», 19-летняя жительница района застрелилась в начале марта из охотничьего ружья, принадлежащего ее старшему брату. Девушка пребывала в депрессии после того, как ее бросил молодой человек. Перед тем, как наложить на себя руки, она написала предсмертную записку.

Тогда на место происшествия выезжал 32-летний оперуполномоченный из группы по противодействию незаконному обороту наркотических средств Илья Кокорин, с ним же брату погибшей пришлось иметь дело и в дальнейшем. Ведь оказалось, что на охотничье ружье, из которого застрелилась девушка, у ее брата нет документов. И в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Оперуполномоченный запугал молодого человека, заявив, что ему светит тюремное заключение, и предложил за взятку в 300 тысяч рублей поспособствовать получению условного наказания.

Возмущенный мужчина обратился к борцам с «оборотнями». Ему выдали деньги — 125 тысяч настоящих рублей и 175 тысяч рублей в виде «муляжей». После получения взятки нечестный страж порядка был задержан.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26501 от 12 апреля 2014

Заголовок в газете: Самоубийца изобличила брата в незаконном хранении оружия

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру