Леонид Ярмольник выдвинулся в депутаты Мосгордумы, чтобы помочь бездомным животным

«Найду время для работы в политике»

Актер Леонид Ярмольник планирует стать депутатом. Во вторник он подал документы для участия в праймериз перед выборами в Мосгордуму. Предварительное голосование проведет общественная коалиция "Моя Москва" 8 июня. Ярмольник выдвинут от «Гражданской платформы» и отметим, что он стал первым кандидатом от этой партии. Он планирует избираться по округу №43 (Арбат-Пресненский-Хамовники). Насколько серьезны политические амбиции актера — об этом «МК» спросил у него.

«Найду время для работы в политике»

- Леонид Исаакович, мы с вами недавно разговаривали в перерыве заседания руководства «Гражданской платформы». Вы рассказывали про свой плотный график работы в качестве актера. Найдется ли время на то, чтобы быть еще и депутатом?

- Я стал с возрастом более разборчив. Раньше снимался намного больше, а сейчас - только в том, что считаю нужным, интересным для себя и зрителя. Я найду время для работы в политике.

- И все-таки зачем вам становиться депутатом?

- Я хочу, чтобы Москва была чище и лучше, чем сегодня. Надеюсь, что буду ей полезен.

- То есть для вас эти выборы — не пиар-ход. Вы готовы победить и работать?

- Конечно, это же ответственность перед людьми. Я в своей жизни напрасных обещаний не давал и напрасно времени не тратил.

- Уверенность в победе хотя бы на праймериз есть?

- Я буду общаться с людьми, отвечать на их вопросы. Выслушаю их наказы. А потом голосование покажет. Не будем усложнять и загадывать. Вместо того, чтобы сказать: «Ой, здорово, что появился такой кандидат» вы все время спрашиваете, зачем мне это нужно. А вдруг в качестве депутата я окажусь даже эффективнее, чем в актерской профессии?

- В каком комитете или комиссии Мосгордумы вы себя видите?

- Я точно знаю, что буду заниматься тем, чем занимаюсь уже 10 лет: решать проблему бездомных животных. Возможно, после Москвы мой проект пойдет и по России. Буду реализовывать в своем округе разнообразные проекты «Гражданской Платформы», которых очень много.

- Вы первым из свой партии вышли на праймериз. Это случайность или продуманный партийный ход?

- Опять вы про пиар! Все проще. Документы нужно сдать до 15 мая. У меня нашлось время 13-го.

- Знаете, кто еще пойдет на праймериз от партии?

- Безусловно. Но я не уполномочен делать такие анонсы. Я в политике не так давно и еще не знаю, могу ли я отвечать на этот вопрос. Но могу сказать одно: я буду не один.

- Вы знакомы с Евгением Герасимовым?

- Да, я работал с ним, мы вместе в фильмах снимались.

- По его опыту можно судить: реально ли совмещать актерскую работу и политику?

- В последнее время мы больше о нем слышим, как о депутате, чем об актере или режиссере. Но это его выбор...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру