Мать убила годовалую дочь, чтобы освободить место для сына

Приговор женщине, которая избавилась от своей годовалой дочери, потому что мечтала родить сына, вынес на днях Головинский суд столицы

Как сообщили «МК» в Головинской межрайонной прокуратуре, на скамье подсудимых оказалась 21-летняя Наталья Павлова, выпускница детского дома. Маленькую Вику она родила вне брака, и девочка родилась не вполне здоровой.

Приговор женщине, которая избавилась от своей годовалой дочери, потому что мечтала родить сына, вынес на днях Головинский суд столицы

Однако поначалу Павлова уделяла ей много внимания, регулярно посещала врачей и старалась, чтобы у малышки ни в чем не было отказа. Ситуация изменилась, когда Наталья через социальные сети списалась с бывшим одноклассником Вячеславом. Вскоре мужчина и женщина съехались и стали жить в квартире на Онежской улице. Довольно быстро Павлова снова забеременела. С этого момента отношение матери и отчима к маленькой Вике изменилось. Взрослые посчитали, что кроха мешает им, и решили «освободить место» для нового ребенка. Девочку стали избивать, причем часто били головой о дверной косяк и мебель. При этом Наталья сама настраивала Вячеслава против малышки. Ее также раздражало, что Вика отставала в развитии и к году даже не научилась ползать.

Очередная экзекуция произошла утром 2 сентября 2013 года. Женщина покормила дочь и уложила в кроватке на кухне, но девочка не могла уснуть и плакала. В итоге Вячеслав взял ребенка и кинул на пол, а затем наступил ногой. После этого родственники положили Вику обратно в кроватку, но вечером у крохи пошла кровь изо рта. Мать не хотела даже вызывать врачей. Вячеслав все же настоял на звонке в «скорую». Правда, когда медики приехали, он заперся в ванной. Девочку госпитализировали, но спасти не смогли. Отчим и мать сначала пытались представить все так, что травмы девочки стали следствием припадка эпилепсии. Однако затем Вячеслав и Наталья во всем сознались. У мужчины было выявлено хроническое психическое расстройство, и его отправили на принудительное лечение. Мать девочки суд приговорил к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Сына Наталья родила уже в следственном изоляторе — его в итоге взяла на воспитание свекровь. Она же принесла Наталье ребенка попрощаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру