Машинистам метро запретили вести дневники

Так руководство подземки борется с компрометирующей информацией

Рядовым сотрудникам столичной подземки запретили выкладывать в соцсети в Интернет фотографии и видео из метро, а также рассказывать что-либо миру о своей работе.

Так руководство подземки борется с компрометирующей информацией

Как рассказали «МК» в метрополитене, руководство на днях выпустило распоряжение, согласно которому, персоналу необходимо ограничить свою виртуальную активность. В рабочее время сотрудникам вообще запретили пользоваться Интернетом в личных целях, а вне работы — выкладывать в соцсети любую информацию, касающуюся работы подземки, в том числе документы, фото и видеофайлы. Кроме того, им запретили и любые контакты со СМИ.

Судя по всему, ограничения в большей степени коснутся машинистов, которые часто обсуждают в сетях проблемы работы метро и выкладывают компрометирующий материал. Например, в одной из соцсетей с 2008 года активно действует группа «Метро», где общаются сотрудники подземки и просто граждане, интересующиеся темой московского сабвея.

Отметим, что при прошлом руководителе Иване Беседине сотрудникам так же официально запрещалось общаться с журналистами, однако до ограничения их виртуальной активности дело не доходило.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру