Пассажирка метро устроила поножовщину из-за места на эскалаторе

Раненая соперница агрессивной гражданки была госпитализирована

Разборка двух пассажирок московского метрополитена «по-мужски» закончилась поножовщиной. 26-летняя уроженка Санкт-Петербарга во время драки ударила ножом 35-летнюю женщину, с которой ранее не поделила место на эскалаторе.

Раненая соперница агрессивной гражданки была госпитализирована

Как стало известно «МК», во вторник около 9 утра женщины поднимались по эскалатору на станции метро «Водный стадион». Народу было много, и 26-летняя Ксения, спеша на работу, пыталась побыстрее выбраться из метро. Но на левой стороне эскалатора находилась 35-летняя Радика. Трудно сказать, что стало причиной конфликта - обе девушки в беседе с полицейскими обвинили друг друга в хамстве, наглом поведение и в том, что одна толкнула другую. Так или иначе, но обе дамы, выйдя из метро, в пешеходном переходе, несмотря на час пик, продолжили выяснять отношения.

- Женщины подрались, кричали, вцепились друг другу в волосы, называли друг друга всякими непотребными словами и это на виду у всех! - рассказала «МК» очевидица происшествия. - Хуже мужиков, честное слово! Уже не знаю, что там случись, но драка вдруг закончилась. Одна убежала, вторая, которая старше, шатаясь пошла, потом села. К ней подбежали люди. Она попросила вызвать ей «скорую». Мы увидели у нее кровь!

Как оказалось, Радика получила удар неким колющим предметом, по предварительным данным, это был нож. Впрочем, ее соперница, которая на обратном пути с работы была задержана полицейскими у все того же метро «Водный стадион», заявила, что никаким ножом соперницу не била. И вообще та сама затеяла драку и напала на нее.

- По данному факту следственным управлением УВД на метрополитене возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», - рассказал «МК» официальный представитель УВД на Метрополитене Алексей Мышляев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру