Аренда квартиры в Москве за 20 тысяч рублей перестала быть фантастикой

С приходом весны количество недорогих "однушек" значительно увеличилось

Каждый месяц средняя стоимость аренды квартир в столице снижается на тысячу рублей. Так, еще в январе трудно было снять приличное жилье дешевле чем за 22 тысячи руб., в феврале - за 21 тыс. И вот, как и прогнозировал "МК", свершилось: однокомнатные квартиры предлагаются за 20 тысяч рублей. Многие из них сдают люди, которые в ажиотажном порыве купили жилье "про запас" (в основном в новостройках) в конце прошлого года.

С приходом весны количество недорогих "однушек" значительно увеличилось

По данным департамента аренды квартир "Инком-Недвижимость", за 20 тысяч рублей можно снять, например, однокомнатную квартиру на четвертом этаже пятиэтажного кирпичного дома на Волжском бульваре, в 10 минутах ходьбы от станции метро "Волжская". Жилплощадь после ремонта, укомплектована мебелью и бытовой техникой.

Такая же арендная ставка - у квартиры на третьем этаже пятиэтажки на Бескудниковском бульваре, в 10 минутах езды от станции метро "Петровско-Разумовская". В квартире минимум мебели, балкон застеклен.

На третьем месте своеобразного рейтинга - предложение за 21 тысячу рублей. Это однокомнатная квартира без мебели в комнате, с оборудованной кухней. Жилплощадь расположена на первом этаже девятиэтажного дома в 8 минутах ходьбы от станции метро "Беляево".

4-е и 5-е места занимают квартиры стоимостью 22 тысячи рублей в месяц. Одна из них находится в 15 минутах ходьбы от станции метро "Кузьминки", другая - в 10 минутах езды от "Выхино" (в квартире выполнен ремонт от застройщика, есть вся необходимая мебель, лоджия застеклена).

Следующие три места отданы предложениям за 23 тысячи рублей. На 6-м месте - однокомнатная квартира на Солнцевском проспекте, в 12 минутах езды общественным транспортом от станции метро "Юго-Западная". Жилплощадь с косметическим ремонтом и всей необходимой мебелью расположена на 7-м этаже 22-этажного дома, сдается впервые.

Другое равное по цене предложение - пустая однокомнатная квартира на 5-м этаже нового 17-этажного дома (выполнен ремонт от застройщика, застеклена лоджия). При желании арендатора возможна установка кухонной мебели. Жилплощадь расположена в 7 минутах езды от станции метро "Алтуфьево". Третий объект с той же стоимостью находится на Барвихинской улице, в 10 минутах езды от "Кунцевской": это - чистая квартира с наборной мебелью на 11-м этаже 12-этажного дома.

На девятом месте расположилась 1-комнатная квартира с наборной мебелью по цене 24 тысячи рублей в месяц. Она расположена на 1-м этаже 5-этажного кирпичного дома в 15 минутах ходьбы от станции метро "Электрозаводская".

И 10-е место со ставкой в 25 тысяч рублей занимает 1-комнатная квартира на 12-м этаже 12-этажного дома в Береговом проезде. Добраться до нее можно пешком за 15 минут от станции метро "Фили". Квартира полностью меблирована, выполнен косметический ремонт.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру