В Москве можно получить штраф за громкий секс

А в Италии горячая парочка наказана на тысячи евро

Влюбленная парочка из Италии поплатилась за слишком громкий секс штрафом в 12,9 тысяч евро, из которых 9,7 тыс. евро — компенсация пострадавшим соседям.

А в Италии горячая парочка наказана на тысячи евро

С 2009 года соседи борются с влюбленными, издающими оглушительные «крики страсти», шум от которых не дает спать ни им, ни их детям. В 2011 году суд приговорил зачинщика шума к 4 месяцам тюрьмы, но сей вердикт был оспорен. Теперь парочку оштрафовали, а соседи от греха подальше переехали.

А как обстоит с этим дело у нас?

Александр Семенников, председатель комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам:

– У нас такое тоже возможно. Московский КоАП предусматривает ответственность за шум в ночное время. При этом источник шума не определен — он может быть любым. Правда, повышенные штрафы установлены за погрузочно-разгрузочные работы. А есть штрафы для людей, которые шумят в квартирах. Это могут быть любители музыки, футбола. Это может быть муж, который любит гонять жену. Но поводом для штрафа может быть и громкий секс. Есть ведь разные способы поддержания интимных отношений, и некоторые сопровождаются криком, плетками. Смело звоните в полицию – можно наказать соседей на тысячу рублей. К сожалению, штрафов за нарушение тишины в дневное время в Москве пока нет, а в Подмосковье их уже установили.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру