Врачам удалось сохранить пальцы пассажира метро, спасавшего девушку от эскалатора

Молодому человеку, к счастью, не оторвало фаланги, а лишь травмировало их

Травмой руки обернулась для 24-летнего Артема операция по спасению девушки, которая едва не попала в механизм эскалатора в метро. Молодой человек потянулся за упавшим у пассажирки мобильником, и его пальцы затянуло под металлическую гребенку устройства.

Молодому человеку, к счастью, не оторвало фаланги, а лишь травмировало их

Как стало известно «МК», инцидент произошел 30 июля около 23.30 на станции метро «Пушкинская». Артем, приехавший погостить к друзьям в Москва, спускался на платформу, и заметил, что ниже по эскалатору прямо на ступенях сидит девушка лет 25 с длинными волосами. Дежурный несколько раз предупредил ее о том, что необходимо подняться со ступней, однако, на объявления она не реагировала (очевидно, пассажирка находилась в состоянии алкогольного опьянения).

- Я быстро понял, что если ничего не предпринять, девушку может травмировать механизм внизу эскалатора — к примеру, «зажевать» ее волосы, - рассказал «МК» Артем. К счастью, я успел поднять ее на ноги и спустить на платформу до того, как это случилось. Но у нее выпал мобильный телефон — и я потянулся за ним, решил и его спасти от эскалатора.

В следующую секунду пальцы Артема оказались под металлической гребенкой механизма. Он был остановлен на несколько минут; на помощь пострадавшему сразу же пришли дежурные по станции полицейские, которые вызвали «скорую помощь». Молодой человек был доставлен в 29-ую ГКБ, где врачи оказали ему первую помощь (у Артема оказались повреждены подушечки второго и третьего пальцев правой руки). Уже утром новоявленный «герой подземки» покинул медицинское учреждение, и отправился по своим делам. Но в ближайшие дни ему все равно придется наведаться в медучреждение для дополнительных продедур.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26874 от 1 августа 2015

Заголовок в газете: Пассажир метро спасал девушку, не жалея пальцев

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру