В Москве стали появляться знаки, запрещающие езду по выделенкам в субботу

Это вызвало вопросы у многих автомобилистов, ведь ранее им официально разрешили передвигаться по этой полосе в выходные и праздники

Новый знак, запрещающий движение по выделенной полосе по субботам, появился на проспекте Мира в Москве. Табличка вызвала недоумение у многих автомобилистов, поскольку сегодня официально им разрешено ездить по выделенкам в выходные дни.

Это вызвало вопросы у многих автомобилистов, ведь ранее им официально разрешили передвигаться по этой полосе в выходные и праздники
Фото: "Автомобилисты Москвы"

тестовый баннер под заглавное изображение

Как рассказал «МК» координатор общества «Синие ведерки» Петр Шкуматов, не так давно обнаружилось, что на некоторых выделенках дорожный знак «молоточки» (8.5.2) департамент транспорта вдруг заменил на табличку с надписью «понедельник-суббота» (8.5.3). Подобный знак общественники зафиксировали на проспекте Мира, от Рижского вокзала до акведука.

Напомним, в свое время столичные власти определили правила проезда для автомобилистов по выделенным полосам. Согласно им, выделенки работают только по будням. По субботам и воскресеньям они не действуют, а значит по этим полосам спокойно могут ездить автомобили, что и подтверждают «молоточки».

- Люди привыкли ездить по выделенным полосам по выходным, и если департамент транспорта по-тихому будет менять правила, для горожан это будет неприятным сюрпризом, - считает Шкуматов.

В обществе «Автомобилисты Москва» тоже пока в недоумении. По словам его руководителя Леонида Антонова, в появлении данных табличек еще предстоит разобраться. Возможно, это ошибка со стороны дептранса, и этот путающий людей знак скоро уберут с дороги.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26890 от 20 августа 2015

Заголовок в газете: Для выделенок ввели субботу?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру