Коллапс с отлетом из Шереметьево, описанный в соцсетях, оказался уткой

Представитель аэропорта: «Очереди связаны не со сбоем системы, а с предстоящими майскими праздниками»

Ряд блогеров сообщили о коллапсе в московском аэропорту «Шереметьево». В частности, они поведали, что пассажиров встречают огромные очереди на стойках регистрации. Ждать приходится не только пассажирам эконом-, но и бизнес-класса, что вызывает большое недовольство у некоторых частых клиентов авиалиний.

Представитель аэропорта: «Очереди связаны не со сбоем системы, а с предстоящими майскими праздниками»

На электронном табло также нет номеров стоек регистрации ввиду большой загруженности одного из терминалов аэропорта. Опаздывающие на рейс пассажиры проходят регистрацию отдельно.

«МК» проверил эту информацию.

- Никаких трудностей пассажиры не испытывают, - прокомментировал сообщение блогеров начальник пресс—службы международного аэропорта «Шереметьево» Роман Генис. - Я сейчас прошелся по всем основным терминалам. В данный момент нахожусь в терминале «D». Ситуация абсолютно штатная. Никакого коллапса нет, есть небольшие очереди на стойках регистрации. Это обычная активность, которая традиционно наблюдается перед майскими праздниками. Это время пиковых нагрузок, как и в период летних отпусков. Нагрузка на авиакомпании в это время возрастает, но никаких сбоев нет. Аэропорт работает в штатном режиме.

Читайте материал: Самолет совершил экстренную посадку в Шереметьево из-за смерти пассажира

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру