Перекрытие движения в Москве 7 и 9 мая: чего ждать

С пяти утра в городе будет идти военная техника

Масштабные ограничения движения наземного транспорта будут введены в столице в ближайшие дни. 7 мая центр столицы встанет из-за репетиции Парада Победы. А 9-го улицы, естественно, тоже освободят от машин.

С пяти утра в городе будет идти военная техника

Как пояснили «МК» в столичном Центре организации дорожного движения, ограничения начнут действовать завтра, 7 мая, начиная с пяти часов утра. Такая же ситуация ожидает автомобилистов и непосредственно в День Победы.

- Мы не знаем, сколько часов точно будут действовать ограничения, - отметил представитель пресс-службы ЦОДД, - Движение будет восстановлено после того, как 7-го пройдет вся военная техника. А 9-го — после окончания праздничных мероприятий. Все будет происходить по факту.

Остановить движение планируется таким образом, чтобы при этом не были затронуты съезды с крупных городских магистралей. Маршрут парадного шествия военной техники выбрали солидный: от нижних границ севера города до самого сердца столицы.

Так, самой северной точкой маршрута станет район станции метро «Октябрьское поле». Здесь будет перекрыта улица Нижние Мневники. Правда, только на участке от Крылатской до Народного ополчения. А съезд с дублера Рублевского шоссе на Крылатскую останется открытым для автомобилистов. Далее в районе этой же станции подземки планируется закрыть участок улицы Народного ополчения до пересечения со Звенигородским шоссе, и далее само шоссе до улицы Красная Пресня (район метро «улица 1905 года).

Потом танки и БТРы проследуют мимо зоопарка и свернут на Баррикадную и Садовую-Кудринскую, а оттуда на улицу Большую Садовую к памятнику Маяковскому на Триумфальной площади. Затем маршрут пройдет по всей Тверской улице до Кремлевской площади.

Из набережных будут перекрыты Кремлевская и Боровицкая. Также для проезда автомобилей закроются Большой Москворецкий мост и Болотная площадь.

Как отметили чиновники, движение на выбранном для торжеств участке будет перекрыто в эти дни полностью. Никаких «окон», когда на короткое время дорогу открывают для проезда гражданских автомобилей, устанавливать не планируется (во время предыдущих репетиций такие «окна» открывали).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру