В Москве нашли мумию: мужчина пролежал в квартире 7 лет

Труп обнаружили только благодаря зловонию

Как минимум семь лет пролежал труп мужчины в его собственной квартире на Кастанаевской улице. За это время тело одинокого москвича превратилось в мумию, которую в понедельник неожиданно по запаху нашли соседи.

Труп обнаружили только благодаря зловонию

В «двушке», превратившейся в склеп, в свое время жила семья Мартышевых — Михаил Мартышев, его супруга и сын Андрей 1957 года рождения.

В конце 90-х — начале 2000-х родители Андрея один за другим ушли из жизни. Мужчина остался один — родственников у него не было, а своей семьи москвич не создал. Жильцы судачили, что Андрей был не в себе — ходил по помойкам, собирал мусор и таскал в квартиру. С 2009 года мужчину никто не видел. Местный участковый вскоре опечатал жилище, москвича подали в розыск.

Так бы и гражданин и числился пропавшим без вести, если бы не острый нюх 66-летней соседки с четвертого этажа. В понедельник днем пенсионерка ощутила возле лифтов страшное зловоние, как будто, по ее словам, в подъезде месяц жила группа бомжей. Потом другая жиличка дома определила, что тянет скорее всего из квартиры под номером №22. Примотревшись, москвички обнаружили, что дверь в нехорошую квартиру почему-то приоткрыта.

Дамы побоялись заходить в жилище, вызвали полицейских. А те чуть в обморок не упали, завидя в маленькой комнате истлевшего покойника. С момента кончины прошло как минимум 7 лет. Даже судмедэксперт затруднился сразу сказать — от чего гражданин умер. Андрей и при жизни был худосочным, а тут вообще превратился в скелет. Одно достоверно понятно — смерть была естественной.

«Мы и подумать не могли, что за стеной столько лет лежит тело. Надо же судьба такая горемычная — тихий мужчина был, не выпивал», - недоумевают соседи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру