Медведев и Собянин осмотрели новый строящийся корпус Морозовской больницы

Премьер РФ Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин приехали в Морозовскую детскую больницу — они побывали в отделениях и осмотрели строящийся новый корпус. По словам Собянина, этот лечебный многопрофильный корпус станет одним из лучших в мире по уровню оснащения.

Дмитрий Медведев оценил работу властей столицы: «Просто приятно смотреть, понимаешь, в каком направлении в целом должна развиваться наша медицина, наше российское здравоохранение».

Корпус будет семиэтажным (в нем и два подземных этажа со стоянкой на 195 машин), он рассчитан на 500 коек, также там откроют два больших конференц-зала (100 и 200 мест), игровую площадку и аптеку. В новом корпусе больницы будут действовать отделения травматологии и ортопедии, офтальмологии и микрохирургии глаза, экстренной и гнойной хирургии, плановой хирургии и урологии, нейроонкологии, трансплантации костного мозга, физиотерапии и многие другие — плюс два суперсовременных операционных блока.

К корпусу, который соединят надземным переходом с соседним зданием, будут вести два новых въезда с 3-го Люсиновского переулка.

Главврач Морозовской больницы Игорь Колтунов рассказал, что новый корпус начнет принимать пациентов к майским праздникам 2017 года — сами работы завершатся к 1 января, но необходимо некоторое время, чтобы «обжиться, обустроиться». Колтунов уверен, что после ввода в строй корпуса больница сможет принимать на 70 000 больше больных в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру