Москвичи выйдут на субботники в городских парках 8 и 22 апреля

8 и 22 апреля москвичей призвали выйти на субботники, которые состоятся на 75 площадках в городских парках. Жителям столицы будет предложено заняться весенней уборкой «Сокольников», Парка Горького, «Музеона», сада «Эрмитаж», усадеб «Коломенское», «Царицыно» и даже Московского зоопарка. Ожидается, что в субботниках в зелёных зонах почти во всех округах столицы примут участие примерно 25 тысяч человек, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Им выдадут перчатки, фартуки и весь необходимый инвентарь — грабли, мётлы, мешки для сбора мусора, щётки для промывки цоколей зданий, лопаты», — отметили в Мосгорпарке.

В эти же дни — 8 и 22 апреля — субботники охватят всю столицу, в том числе уборка пройдёт во дворах и в районных скверах. Ожидается, что результатом весенних субботников станет то, что будут приведены в порядок дома и дороги, фасады зданий, витрины, остановочные павильоны, опоры освещения, дорожные знаки и указатели. Кроме того, будут обустроены газоны, высажены новые деревья и кустарники, отремонтированы детские и спортивные площадки.

Однако трудовая программа будет насыщена не только самой уборкой территорий, но и, чтобы не напрягаться, совмещаться с развлечениями. Так, для вышедших на субботники граждан представят музыкальные программы, квесты, кулинарные мастер-классы и другие развлечения на любой вкус.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру