«Ласточки» на МЦК сократят интервал движения с 1 мая

С 1 мая на Московском центральном кольце для удобства пассажиров сократится интервал движения скоростных поездов «Ласточка». В часы пик он сократится до пяти минут, в остальное время ожидания составит всего 10 минут. Такое нововведение станет возможным за счет увеличения количества «Ласточек» почти на треть, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Для этого компания «Российские железные дороги» («РЖД») планирует привлечь к эксплуатации на МЦК девять дополнительных поездов в дополнение к уже курсирующим 33-м. Таким образом, количество составов увеличится до 42-х.

Московское центральное кольцо открылось для пассажиров в сентябре 2016 года. С начала 2017 года оценить удобство МЦК уже успели 1,5 миллиона пассажиров. Ожидаемый пассажиропоток за весь 2017 год — около 90 миллионов человек.

Поездку на МЦК удобно оплачивать — действуют и билеты «Единый», и «90 минут», и «Тройка». На кольце сохранились все льготы на оплату проезда, которые существуют в Москве. Пересесть с МЦК на метро или монорельс можно абсолютно бесплатно — на это отводится целых 90 минут. Скоростные электропоезда «Ласточка» для комфортабельной поездки пассажиров оборудованы кондиционерами, биотуалетами и бесплатным Wi-Fi.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру