Парк аттракционов на ВДНХ возведут строители парижского Диснейленда

Итальянская компания «Пиццаротти И.Е.» выиграла конкурс на создание в Москве первого круглогодичного парка аттракционов «Парк будущего» на ВДНХ. Как сообщила заместитель столичного градоначальника по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, победитель конкурса известен тем, что построил парижский «Диснейленд». Кроме того, итальянская компания строила несколько железнодорожных тоннелей в Швейцарии, участки метро в Париже, скоростную железную дорогу Тель-Авив-Иеруслим.

Тендер объявили 6 марта, заявки подали три компании: «Пиццаротти И.Е.» и две российские, ООО «Девелопер Билдинг» и ООО «Снабцентр». Оценивался опыт создания парков развлечений и выполнения строительных работ. Гарантом по проекту за «Пиццаротти И.Е.» выступило правительство Италии. Власти Москвы расценили участие в конкурсе одного из мировых лидеров рынка как свидетельство высокого интереса международного бизнеса к городу.

Сергунина назвала «Парк будущего» на ВДНХ статусным проектом, имеющим значение как для имиджа столицы, так и для бюджета города. Она отметила, что выручка парка должна составить 2,3 миллиарда рублей в год.

Первая очередь «Парка будущего» на ВДНХ займет 17,3 гектара южной части ВДНХ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру