В рамках программы «Моя улица» благоустр­оят часть дворов в ЦАО

Руководитель департа­мента капитального ремонта Москвы Алексей Елисеев сообщил в понедельник, что в столице 10 апреля начались работы по благоустройству общественных пространств в рамках программы "Моя улица". По его словам, в этом году будут благоустроены более 80 объектов, протяженностью более 50 км и общей площадью более 240 га.

Елисеев также рассказал, что в рамках этой программы будут благоустроены не только улицы, но и дворы. И такие работы пройдут в ближайшее время во дворах ЦАО Москвы. Благоустроены будут практически 70% дворов центра города. Там появится освещение, газоны, детские площадки, также будут отремонтированы подъезды домов.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройс­тва Петра Бирюкова, работы в рамках программы "Моя улица" будут продолжаться до начала сенгтября.

В перечень улиц и пл­ощадей, которые в те­кущем году ждут масш­табные работы по рек­онструкции и благоус­тройству входят Бульварное кольцо, Садовое кольцо, территории возле метро "Академическая", "Баррикадная", "Красн­опресненская" и "Сок­ол" и др. Также будут благоустроены 12 набережных, Новая площадь, Китайгородский проезд, Ильинский сквер, Тверская улица, площадь Тверской заставы, Лубянская площадь, Варварка, Волхонка, Ленивка, Лубочный переулок и еще многие другие места центра города.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру