Собянин полностью поддержал поручение Путина

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал предложение президента РФ Владимира Путина о принятии всех мер для соблюдения прав граждан при переселении пятиэтажек по программе реновации жилфонда. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

"Полностью поддерживаю поручение президента о соблюдении прав граждан при переселении. Закон о реновации дорабатывается с учетом мнения горожан и общественности", - написал Собянин.

Мэр отметил, что основой документа должны быть принципы справедливости и защиты прав. Градоначальник подчеркнул, что включение домов в программу реновации будет добровольным - с учетом мнения большинства жителей.

"Все, естественно, должно быть по закону, так как программа крайне необходима и позитивна для огромного количества москвичей", - отметил мэр.

Напомним, законопроект о реновации жилищного фонда Москвы был внесен в Госдуму группой депутатов от "Единой России". Нижняя палата парламента приняла документ в первом чтении.

В среду, 26 апреля, Владимир Путин заявил, что в случае нарушения законом прав граждан он откажется подписывать документ. В этот же день Сергей Собянин в ходе встречи с жителями ЮВАО пообещал, что граждане, чьи дома попали в программу, при переселении смогут остаться в своем районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру