Зюганов поддержал программу реновации жилья в Москве

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в четверг на заседании Госсовета сообщил, что 40% граждан страны живет в ветхом или аварийном жилье хрущевской эпохи, которое требует немедленного сноса. В этом связи он поддержал законопроект о реновации жилфонда Москвы, обратив внимание, что это целая серьезная программа, которая "касается каждого региона, каждого субъекта".

"И в этой связи нам надо подумать, каким образом, Владимир Владимирович Путин, реализовать государственную программу, и в этом отношении все вы получите полную поддержку и партий, и движений, и организаций, потому что достойное, качественное жилье - это вопрос первоочередной для нашей большой и холодной страны", - отметил Зюганов, обращаясь к президенту России.

Зюганов также предложил "поучится друг у друга", перенимать "уникальный опыт" городов на местах для разработки новых архисложных проектов жилья, которое будет стоять 80-100 дет.

Глава КПРФ также отметил, что "хрущевки" не подлежат капитальному ремонту, так как были рассчитаны на 30-40 лет, а простояли 50 лет.

Снос домов, не подлежащих капремонту касается каждого региона, также отметил Геннадий Зюганов.

Сюжет:

Реновация

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру