Создается общественный штаб по контролю за ходом реновации в Москве

В Москве для контроля за выполнением программы реновации жилья организуют общественный штаб, заявил председатель Общественной палаты Москвы Константин Ремчуков.

Необходимость создания штаба появилась из-за поступления большого количества жалоб от москвичей, которые хотят, чтобы их дома попали в программу реновации, однако по какой-то причине в нее не включены.

Ремчуков пояснил, что в общественный штаб по контролю за проведением реновации войдут члены Общественной палаты города. Это позволит быстро реагировать на отдельные проблемы, возникающие у москвичей в ходе реализации программы. Предполагается, что штаб будет работать постоянно, а не только в период голосования за включение домов в программу реновации.

В скором времени будет объявлен телефон, по которому москвичи смогут передавать жалобы и предложения. Обнародуют и контакты ответственных лиц штаба, к которым можно будет обратиться. «Мы будем фиксировать те проблемы, которые есть, и благодаря прямой, короткой связи с мэром и его заместителями, корректировать ситуацию», - пообещал председатель Общественной палаты.

Сюжет:

Реновация

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру