В Зеленограде задержан серийный сексуальный маньяк, охотившийся на школьниц

Более девяти месяцев он держал в страхе местных жителей

Сексуального маньяка, охотившегося на юных барышень, поймали на днях в Зеленограде. На счету преступника — как минимум три эпизода. Следователи ГСУ СК России по Москве разыскивают остальных жертв, ранее постеснявшихся обратиться с заявлением.

Более девяти месяцев он держал в страхе местных жителей

Как рассказали «МК» в правоохранительных органах, маньяком оказался 19-летний житель Зеленограда - юноша орудовал с января этого года. Как установило следствие, первой его жертвой стала 13-летняя школьница. Он изнасиловал барышню в подъезде дома в Зеленограде, куда заманил обманом. Несчастная девочка долго стеснялась рассказать об этом родителям — те заметили, что дочь замкнулась и стала плохо учиться. Лишь только через несколько месяцев она созналась в том, что с ней произошло. Москвичи сразу подали заявление в полицию, а дочери наняли психолога, чтобы привести в порядок ее душевное состояние.

Потом, в июне этого года, в полицию поступили еще два заявления от родителей пострадавших подростков. Этим жертвам (они, кстати, подружки) было по 14 лет. Выяснилось, что парень по-очереди вступал с барышнями в интимную близость (за некоторое время до этого он успел одной из них продемонстрировать материалы порнографического характера).

В настоящее время уголовное дело возбуждено по трем статьям - «Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста», «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста», «Cовершение развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста». Маньяк заключен под стражу.

Его социальный статус невысок — с трудом закончил школу, нигде не работал.

Следователи предполагают, что есть еще пострадавшие барышни, но они опасаются сообщить о преступлении.

Следствие просит всех, кто пока не обратился с заявлением, звонить по телефонам:

8 (499)735-85-36, 8 (499)734-01-77 - следственный отдел по Зеленоградскому административному округу ГСУ СК России по городу Москве

8 (495) 690-44-51 - дежурная служба ГСУ СК России по городу Москве

8 (499)710-01-22, 8 (499)731-08-32 - УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по городу Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру