Депутат Роман Мирошниченко рассказал, кого подозревает в ночном нападении

«Оппоненты напуганы, потому что теперь у нас есть реальная возможность повлиять на застройку парка»

Дерзкое нападение на муниципального депутата района Крылатское совершили двое неизвестных ночью 20 сентября. Роман Мирошниченко шел с совещания в управе района, когда у многоярусного паркинга на улице Крылатские Холмы неожиданно на него набросились сзади.

«Оппоненты напуганы, потому что теперь у нас есть реальная возможность повлиять на застройку парка»
фото: krylatskoye.ru

- Все произошло очень быстро, - рассказал «МК» депутат. - Сзади за ворот пиджака дернули назад и ударили в область шеи. Рефлекторно я резко повернул голову влево и получил прямой удар в нос. Возможно, в эту же область был нанесен ещё один быстрый удар. Я бросил телефон и портфель в кусты, развернулся теперь уже вправо и тут же получил удар в височную часть. Дальше я не совсем помню происходящее, но, судя по гематомам, было ещё несколько ударов в голову. Затем мне удалось выйти в свет фонарей, и преследовать меня они уже не стали. Удары в основном наносил один: парень похожий на борца с темными глазами и бородой, второй стоял «на страже».

По мнению Мирошниченко, нападение не было случайностью, так как мужчины не предъявляли требований, не были пьяны и не взяли ничего ценного. Более того, по предварительным данным полиции, двое злоумышленников следили за депутатом в течение часа. Роман написал заявление в местном ОМВД и зафиксировал побои. Врачи поставили диагноз «смещение перегородки носа, подозрение на сотрясение мозга и многочисленные ушибы».

По предварительным данным случившееся связано с деятельностью Мирошниченко. На протяжении долгого времени он являлся активистом движения «Спасем Крылатские Холмы», защищающего парк «Москворецкий» от застройки. Кроме того, в адрес депутата в середине августа поступали угрозы по телефону.

-Так как после последних муниципальных выборов у меня появился статус депутата, расследовать это дело будут полицейские главка, - поясняет Мирошниченко. - Думаю, что оппоненты напуганы, потому что теперь у нас есть реальная возможность повлиять на застройку парка. Судя по всему, таким образом меня хотели напугать... ну или поздравить с победой на выборах.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27502 от 22 сентября 2017

Заголовок в газете: Депутату сломали нос в память о его активистском прошлом?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру