Москвич попытался продать автограф Никулина на ножовке

В цирке сомневаются в подлинности росписи

Автограф на пиле, который, предположительно, оставил актер Юрий Никулин, продают в столице. Москвич отыскал ценную вещь в кладовке и теперь надеется, что она поможет ему обогатиться на 30 тыс. рублей.

В цирке сомневаются в подлинности росписи
Фото: Анастасия Федоренко/wikipedia.org

На известной платформе объявлений появился интересный лот. Он, несомненно, заинтересует поклонников советского кинематографа, особенно гайдаевских комедий. Предложение вполне интересное: фанатам предлагается купить автограф Балбеса. Но лот также уникален и тем, что подпись, якобы оставленная Юрием Владимировичем, находится не на бумаге, а на рукоятке ножовки. «МК» связался с продавцом и узнал, откуда у него мог взяться автограф звезды советских комедий и почему Никулин мог выбрать ножовку для памятной росписи?

- Мой покойный тесть был директором техникума, в котором готовили светотехников, ну и другие технические специальности для театра и цирка. Он с Никулиным общался по служебным вопросам - практике выпускников и т.д. Ему он и подписал эту ножовку, которая использовалась по назначению тогда, – рассказал автор объявления.

Но пока поклонники Юрия Владимировича не спешат обзавестись автографом легенды советского кино и одновременно полезным в быту предметом. Объявление размещено две недели назад, за это время продавец уже «подвинулся» в цене на 10 тысяч рублей. Но, может, оно и к лучшему: ведь в цирке Никулина на Цветном Бульваре выразили сомнение в подлинности подписи. Там рассказали, что артист был скромен, раздавать автографы не любил и вряд ли стал бы оставлять свою подпись на ножовке.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28657 от 1 ноября 2021

Заголовок в газете: Юрий Никулин оставил автограф на ножовке?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру