Новый сбой в московском метро

Вечером 21 июня "заморозилась" Таганско-Краснопресненская линия

Пятничный час пик стал для пассажиров, спешащих после трудовой недели по домам и на дачи, неприятным испытанием. Встала Таганско-Краснопресненская линия – по официальной статистике, самая загруженная в московском метрополитена. Переполненные поезда, интервалы движения - 4-7 минут - кажется, москвичи начинают привыкать к неслаженной работе подземки.

Вечером 21 июня "заморозилась" Таганско-Краснопресненская линия

Поезда ходили с увеличенным интервалом в течение четырех часов. Как сообщили в справочной метрополитена, виной всему – технические неполадки. Отметим, что сбой пришелся на пятничный час-пик – с 16.30 до 20.30. В пресс-службе подземки сказали, что интервал движения поездов на Таганско-Краснопресненской линии был увеличен из-за нарушения работы системы сигнализации в районе станции метро "Выхино".

Напомним, что за последнее время это не первый сбой на "фиолетовой" ветке. Вечером 14 июня интервал движения поездов был значительно увеличен из-за падения мужчины на рельсы на станции "Волгоградский проспект". Ситуация, аналогичная сегодняшней, произошла и 13 января. Всем пассажирам рекомендовали пересесть на наземный транспорт, в связи с тем, что на линии отсутствовало напряжение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру