В подмосковных Луховицах подросток умер на пороге школы

Мальчик занимался спортом и никогда не жаловался на здоровье

От острого приступа скончался прямо в учебном заведении 15-летний школьник в подмосковных Луховицах в среду. Его смерть запечатлела камера видеонаблюдения.

Мальчик занимался спортом и никогда не жаловался на здоровье

Как стало известно «МК», в роковой день десятиклассник Егор появился в школе в 10.00. Спустя 2 минуты, как зафиксировала видеокамера, он почему-то решил покинуть учебное заведение. На кадрах видно, как он вышел из дверей и тут же стал оседать на пол. На помощь бросились охранники, педагоги. Подростку принялись делать искусственное дыхание, массаж сердца. Быстро прибыла и бригада «03». Но школьник скончался на месте.

Родители в недоумении — по медицинским показателям у Егора- второго ребенка в семье (его старшему брату 24 года), была основная группа здоровья. Он был активным и веселым мальчиком — участвовал во всех школьных мероприятиях, посещал спортивные секции. И никогда не жаловался на здоровье. Мама, впрочем, сказала полицейским, что в детстве он перенес болезнь, не связанную с сердечными хворями, но полностью поправился.

По предварительным данным, причина смерти — сердечно-сосудистая недостаточность. Возможно, у Егора был порок сердца, который вовремя не распознали. Сейчас назначена экспертиза, чтобы установить окончательную причину.

Как пояснила официальный представитель ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий, по данному факту организована доследственная проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру