Член комитета Государственной Думы РФ по обороне Андрей Колесник в беседе NEWS.ru заявил, что приехавшие в Донбасс французы станут законной целью для подразделений ВС РФ.
Так собеседник издания прокомментировал слухи о присутствии французских военных на подконтрольной вооруженным силам Украины (ВСУ) территории Донецкой Народной Республики (ДНР), где они обучаются управлению дронами.
Колесник выразил уверенность, что президент Франции Эмманюэль Макрон никогда ни в чем не признается. Он обратил внимание на то, что французский лидер многие годы твердит, что не отправляет французов сражаться на стороне ВСУ, хотя Россия знает правду.
При этом, как заметил депутат, в Париже должны понимать, что те военные, которые прибывают на Украину, становятся законной целью для российских войск и должны быть нейтрализованы.
«Другого варианта нет», — добавил Колесник.