Многодетная мать, которую вместе с младенцем насмерть сбил поезд в Подмосковье, пыталась срезать путь

Женщина вела двоих старших малышей в детский сад

Мать троих детей, желая сократить путь домой от детсада, попала под пассажирский поезд в Подмосковье. У нее на груди в сумке-кенгуру была полуторагодовалая дочь, которая погибла мгновенно вместе с родительницей, а двое других малышей, к счастью, остались невредимыми.

Женщина вела двоих старших малышей в детский сад

Как стало известно «МК», несчастный случай произошел вечером 28 января в Люберецком районе в каких-то 20 метрах от станции Томилино. 30-летняя Валентина каждый день отводила двоих детей в детсад, дорога к которому лежала через железнодорожные пути. Можно было воспользоваться и переходом, но он лежал в стороне от привычного маршрута. Видимо, женщина часто срезала дорогу таким образом. В тот вечер она в очередной раз забрала трехлетнего Казима и шестилетнюю Любу из садика. Третьего ребенка, Надежду, которой не исполнилось еще и двух лет, женщина несла на груди в сумке-кенгуру. Пока остается непонятным, почему Валентина не заметила состава, прибывающего на станцию. Скорый пассажирский поезд Москва—Ростов-на-Дону сбил ее, ударом женщину откинуло от путей на пару метров, и она умерла вместе с младенцем еще до приезда «скорой». Двоим ее детям, которые шли чуть позади нее, повезло — они остались в живых. По одной из версий, санки, с которыми шла Валентина, остались на другой стороне путей, и она ринулась за ними, полагая, что успеет пересечь пути перед летящим на большой скорости поездом.

Тело несчастной и стоявших рядом детей заметил один из пассажиров у билетной кассы и сообщил об этом дежурному, а тот вызвал оперативные службы. Двоих малышей, которые не пострадали, медики решили на всякий случай госпитализировать.

Валентина вместе с супругом приехала в Московскую область несколько лет назад из Башкирии, в Люберецком районе жила около двух лет. Ее съемный дом в шаговой доступности от станции — это малопригодный для жизни барак. Тем не менее в администрацию района она за помощью, как многодетная мать, не обращалась. Ее муж подрабатывал на каком-то складе на территории района. Семью часто видели в полном составе. В целом их характеризовали лишь с положительной стороны. Как сообщила представитель ММСУТ СК РФ Татьяна Морозова, было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Кстати, машинист даже не заметил удара и как ни в чем не бывало продолжил путь.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26729 от 30 января 2015

Заголовок в газете: Многодетная мать погибла с младенцем по дороге в детсад

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру