В Подмосковье врачи спасли новорожденного, у которого началась «ломка»

Зависимость у ребенка развилась еще в утробе матери, которая баловалась героином

Бороться за жизнь новорожденного ребенка, у которого еще в утробе матери сформировалась наркотическая зависимость, пришлось медперсоналу Подольской детской городской больницы.

Зависимость у ребенка развилась еще в утробе матери, которая баловалась героином

Как стало известно «МК», необычный случай произошел в подмосковном Серпухове. 28-летняя уроженка Украины Анна Калантырева, выписавшись из роддома, привезла домой, по ее словам, вполне здорового малыша. Однако уже на следующий день новорожденный мальчик стал синеть и задыхаться. Бригаде «скорой», которая приехала на вызов, молодая женщина призналась, что всю беременность втайне от семьи и от врачей «баловалась героином», и медики сделали вывод, что у малыша началась наркотическая абстиненция. Из-за того, что доступ наркотиков в организм ребенка прекратился, у малютки началась настоящая ломка.

В больницу несчастное дитя поступило в крайне тяжелом состоянии. Специалисты констатировали врожденную пневмонию и гипоксию головного мозга. Однако за пару дней врачам удалось отвести угрозу гибели, и теперь они уверены, что малыш пойдет на поправку. Нерадивая мамаша уже навестила его в больнице и дала ему имя Павел.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26938 от 15 октября 2015

Заголовок в газете: Героиновая ломка добралась до новорожденных

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру