В Раменском районе Подмосковья задержан замглавы: жители тихо радуются

До этого к Руслану Шахшаеву высказывали множество претензий

По подозрению в мошенничестве был задержан на днях заместитель главы администрации Раменского района Московской области 30-летний Руслан Шахшаев, в ведении которого находились вопросы ЖКХ. Сотрудники силовых структур этапировали Шахшаева в изолятор прямо с рабочего места.

До этого к Руслану Шахшаеву высказывали множество претензий
Руслан Шахшаев

Как стало известно «МК», следствие подозревает муниципального служащего в аферах, которые проворачивались на фоне благоустройства города. Кстати, за год своей работы (Шахшаев вступил в должность только в сентябре 2015-го) он успел снискать специфическую славу среди местных жителей. По их словам, будучи представителем власти, он позволял себе нелестные высказывания о портале «Добродел», потому что ежедневно получал по 80-90 писем с жалобами о проблемах в районе. По отзывам раменцев, чиновнику было сложно проконтролировать даже замену лампочек в подъезде, он фигурировал как антигерой в битвах жильцов против нерабочих лифтов, игнорировал проблемы нехватки детских площадок и отличился во многих других «полезных» для города делах.

Примечательно, что Руслан Шахшаев является сыном районного депутата, начальника МУП "Раменское производственно-техническое объединение городского хозяйства" Юнуса Шахшаева, который имеет десятки государственных наград за вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства Раменского района.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27240 от 27 октября 2016

Заголовок в газете: Благоустройство города довело чиновника до тюремной камеры

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру